Traslados con conductor en Pittsburgh · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Pittsburgh con el precio a la vista
Pittsburgh organiza traslados con reserva previa en Pittsburgh (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Pittsburgh con su página
- West Mifflin Garage Terminal - No Stopdesde 17,46 US$6 min
- Kennywooddesde 27,70 US$14 min
- Swissvale Station Stop Adesde 34,50 US$19 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Pittsburgh, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Pittsburgh y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Pittsburgh
17,46 US$
el trayecto más económico
6 min
Allegheny County Airport - AGC → West Mifflin Garage Terminal - No Stop
Precios por trayecto
Precios orientativos en Pittsburgh, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Allegheny County Airport - AGC → West Mifflin Garage Terminal - No Stop4.1 km · 6 min17,46 US$desde
- Allegheny County Airport - AGC → Kennywood8.5 km · 14 min27,70 US$desde
- Allegheny County Airport - AGC → Swissvale Station Stop A11.5 km · 19 min34,50 US$desde
- Allegheny County Airport - AGC → UPMC Magee-Womens Hospital13.8 km · 19 min38,18 US$desde
- Allegheny County Airport - AGC → UPMC Presbyterian14.4 km · 20 min39,54 US$desde
- Allegheny County Airport - AGC → UPMC Mercy15.1 km · 21 min41,06 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Allegheny County Airport - AGC → West Mifflin Garage Terminal - No Stop | 4.1 km | 6 min | 17,46 US$ | Ver detalle |
| Allegheny County Airport - AGC → Kennywood | 8.5 km | 14 min | 27,70 US$ | Ver detalle |
| Allegheny County Airport - AGC → Swissvale Station Stop A | 11.5 km | 19 min | 34,50 US$ | Ver detalle |
| Allegheny County Airport - AGC → UPMC Magee-Womens Hospital | 13.8 km | 19 min | 38,18 US$ | Ver detalle |
| Allegheny County Airport - AGC → UPMC Presbyterian | 14.4 km | 20 min | 39,54 US$ | Ver detalle |
| Allegheny County Airport - AGC → UPMC Mercy | 15.1 km | 21 min | 41,06 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Pittsburgh
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Pittsburgh International Airport
desde 53,86 US$Aeropuerto
1000 Airport Blvd, Pittsburgh, PA 15231
Ver precios y reservar →Allegheny County Airport - AGC
desde 17,46 US$Aeropuerto
12 Allegheny County Airport, West Mifflin, PA 15122
Ver precios y reservar →Pittsburgh-Butler Regional Airport
desde 127,62 US$Aeropuerto
473 Airport Rd #2, Butler, PA 16002
Ver precios y reservar →East Busway + Wilkinsburg Station B
desde 43,70 US$Estación
Wilkinsburg, PA 15221, USA
Ver precios y reservar →Liberty Avenue at Market Street
desde 44,98 US$Estación
Pittsburgh, PA 15222, USA
Ver precios y reservar →Stanwix St + Penn FS
desde 45,30 US$Estación
Pittsburgh, PA 15222, USA
Ver precios y reservar →Swissvale Station Stop A
desde 34,50 US$Estación
Swissvale, PA 15218, USA
Ver precios y reservar →Union Station
desde 44,98 US$Estación
1100 Liberty Ave, Pittsburgh, PA 15222
Ver precios y reservar →West Mifflin Garage Terminal - No Stop
desde 17,46 US$Estación
West Mifflin, PA 15122, USA
Ver precios y reservar →AHN West Penn Hospital
desde 45,70 US$Hospital
4800 Friendship Ave Suite 0, Pittsburgh, PA 15224
Ver precios y reservar →UPMC Children's Hospital of Pittsburgh
desde 48,74 US$Hospital
4401 Penn Ave, Pittsburgh, PA 15224
Ver precios y reservar →UPMC Magee-Womens Hospital
desde 38,18 US$Hospital
300 Halket St, Pittsburgh, PA 15213
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Pittsburgh?
En Pittsburgh y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Pittsburgh
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PittsburghConducir con Pittsburgh en Pittsburgh
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Pittsburgh?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Pittsburgh?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Pittsburgh?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Pittsburgh, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche